Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская г.Новочеркасска (или как нам фальсифицировали анализы)  (Прочитано 11227 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Понимаю, что мы, т.е. Новочеркасск - не совсем Ростов)))), но не знала куда можно написать по такой теме.
С нами вчера произошла такая чудная история - взяла карточку дочки из больницы, так как сегодня надо было идти к участковому. Мы не были в поликлинике с 3-х месяцев. Прочла про нас много нового!! Оказывается, у нас в 4 месяца была температура 39,5 и мы вызывали врача и лечились!!! При такой температуре скорую вызывают!! а я  этого не заметила - что за мамаша бестолковая  :aq:
Дальше - больше... в 3 месяца нам дали направление сдавать мочу.. я её так и не собрала ( ну, жалко было дитя будить в такую рань, а может я поленилась). короче, направление так и валяется у меня на комоде. Смотрю в карточку - а там у нас вклеен готовый анализ!! с полным набором показателей. не поленились - всё заполнили!!! не удивительно, что анализы пересдают по несколько раз - один раз одно пишут, другой другое!!! так как можно доверять сданным анализам???
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2009, 10:52:32 от Alis0501 »

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля

Я слышала, что во избежании использования врачами данных записей можно внизу собственной рукой приписать что то типа (надо форму найти, не полениться) "Запись сделана в мое отсутствие. В поликлинике не были с 00.00.00" Подпись. Дата.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля

Юля, это везде  так, сплошь и рядом. У меня у 2 сыновей все истории исписаны. И все и рост и пр. показатели :ab: Им план нужно выполнять по счетам для страховых компаний вот они и стараются

Танюшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля

Девочки, ну на сколько я знаю, вы обязаны после исполнения 1 месяца ребенку самостоятельно появляться в поликлинике ежемесячно! И анализы все должны в срок сдавать! И скажите спасибо этим врачам за то, что они вас не трогают, а тихонечко выполняют свою работу. Потому что им за недобросовестных пациентов очень серьезные втыки бывают. Имхо, пускай они пишут то, что им нужно, только не требуют тащить ребенка в будни на себе утречком в поликлинику сдавать анализы и по морозу на плановые осмотры, замеры и завесы.
Ну а если хотите, чтобы всё было правильно в истории болезни написано, так просто ходите чаще. Никто же не мешает  :ad:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Юля,делаешь просто - звонишь в свою страховую окмпанию и рассказываешь что и как. Страховая-то за все эти записи и анализы денюку платит,им будет интересно

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля

Девочки, ну на сколько я знаю, вы обязаны после исполнения 1 месяца ребенку самостоятельно появляться в поликлинике ежемесячно!

Медицинская помощь - добровольное дело пациента. Никто не обязан ходить к врачу, и только маме решать, будет ли она каждый месяц носить ребенка к врачу.

Танюшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля

Медицинская помощь - добровольное дело пациента. Никто не обязан ходить к врачу, и только маме решать, будет ли она каждый месяц носить ребенка к врачу.

Обязательное проведение профилактических медицинских осмотров детей в определенные возрастные периоды предусмотрено рядом приказов Минздрава и Минздравсоцразвития России: N186/272 от 1992 г., N151 от 1997 г., N154 от 1999 г., N241 от 2000 г., N623 от 2003г., N28 от 2006г. Эти приказы являются действующими на настоящий момент.
В одном из этих приказов оговорено, что до 10-го дня жизни ребенка участковый врач-педиатр осуществляет ежедневные посещения на дому. Затем посещения проводятся на 14-й и 21-й дни, далее – ежемесячно мама с малышом посещает участкового педиатра в поликлинике.

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 03:24:36 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Olter

  • Гость

Так ведь НЕ врачи приказам Минздрава не подчиняются. Так что это личное дело матери - носить своего ребенка к врачам или нет. А вот липовые записи впоследствии могут сослужить дурную службу, особенно, если мама карточку внимательно не просматривает.

Танюшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля

Видимо, я не там сделала акцент.
Могу ошибаться, но на сколько я знаю, приказы эти обязывают глав и зав врачей, которые, в свою очередь обязывают участковых проводить ежемесячные проф. осмотры. А каким способом это будет сделано, никого не волнует. Вот участковые и выкручиваются, кто как может. И по-моему, не в чем их обвинять. По идее, участковый вас информирует о необходимости ежемесячных посещений. А вы, в свою очередь обязаны это выполнять. Понятное дело, что заставить вас никто не может, но разве сложно написать элементарный отказ от посещения поликлиники!?.. и врачу проще и вам спокойней. Тогда уж точно история болезни не будет пестрить ложными диагнозами.

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Все это, конечно, хорошо... и бедные - несчастные врачи... но нафиг писать, что у нас 39,5 темпа???? а потом вдруг что случись, скажут что это осложнения и мы сами виноваты, так как неправильно лечились?????????????
медсестра тем не менее приходила каждый месяц и САМА сказала, что до полугода не приходите, если ничего не беспокоит, деть нормально набирает в весе и т.д...

Инночка

  • 89045021328,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1986
  • Счастье – это когда ты знаешь, что нужен кому-то..
    • Просмотр профиля

а я вот после родов к врачу геникологу не появлялась, пошла, когда люле мес. 9 уже было. а в карточке, что я была и даже мазки сдавала. О как!!!
А попала к другому врачу. И когда я сказала, что хочу проверится всё ли после родов нормально. Гениколог округлив глаза сазала: "Вы же были....в январе???!"
Говорю "Нет!Я первый раз после родов..."
на что последовал ответ : "ну вы не подумайте, что специально от фанаря заполняют, наверно перепутали историю!"

Ага, вначале написали, что на приёме была......расписано, что после родов+ мазки позже вклеяны и выписаны на моё имя....чудно.

Просто надо же деньгу зарабатывать.......

Танюшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля

Девочки, ну может я не права... не знаю... не ругайте меня, но мое мнение таково, что мы же (вы же) сами виноваты  :ap: ну хотите, чтобы всё правильно заполняли, приходите чаще. Врачам же нужно работать и зарабатывать деньги... у них тоже дети и им их нужно кормить. В нашей стране обычно каждый выкручивается кто как может, и нечего друг на друга пинять. Уверена, что многие бы, на месте врачей, поступили бы так же.
Если для вас на столько важны записи в истории болезни, ну появляйтесь там чаще... или пишите отказ. За себя могу сказать, что мне абсолютно по барабану, что пишет участковый. Т.к. эта история болезни, по достижению ребенком совершеннолетия остается в поликлинике. И никому эти записи нафик не нужны. Врачи по-сути заполняют ее сами для себя... для проверок, для заведующих и т.д. У нас анализы... берем дома, результаты тоже хранятся дома. Все важные и необходимые исследования мы тоже храним дома. А история... ну и фиг с ней.
Главное, поддерживать доброжелательные и дружеские отношения с участковым  :ad:  :ah:  :aw:

п.с. за себя могу сказать, что когда в 16 лет мне нужны были результаты исследований из истории болезни, нам их не выдали (долго и сложно объясняли, что это уже не возможно)... мужа детскую историю - посеяли. Так что для себя я сделала вывод, что все важные документы лучше хранить дома.

Olter

  • Гость

Таня, в принципе, я с вами согласна, но это все справедливо в том случае, если вы все время в одном городе живете и ходите к одним и тем же врачам. И если ребенок до 16 лет ничем особо не болеет. А если вы переехали? В другой город? А ребенок, не дай Бог, какую-нибудь заразу подхватил? А у вас вся история болезни вдоль и поперек исписана несуществующими диагнозами? В таком случае это на лечении (реальном) может плохо отразиться.

Танюшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля

Таня, в принципе, я с вами согласна, но это все справедливо в том случае, если вы все время в одном городе живете и ходите к одним и тем же врачам. И если ребенок до 16 лет ничем особо не болеет. А если вы переехали? В другой город? А ребенок, не дай Бог, какую-нибудь заразу подхватил? А у вас вся история болезни вдоль и поперек исписана несуществующими диагнозами? В таком случае это на лечении (реальном) может плохо отразиться.

есть выход  :ag: приезжаете в другой город и... "ой, история потерялась! ну вы же понимаете, переезды и всякое такое... давайте заводить новую!  :ag:  :ah: все анализы и исследования у нас есть, сделаем ксероксы и вклеим в новую"